Церемония прощания с 68 советскими военнослужащими

18 августа в селе Семеновское Можайского городского округа Московской области состоялась церемония прощания с 68 советскими военнослужащими, погибшими на территории округа в годы Великой Отечественной войны. Почтить память защитников Отечества собрались ветераны, поисковики, представители Администрации Можайского городского округа, представители казначейства по Московской области, участники военно-патриотических объединений и общественных организаций, жители округа и родственники бойцов.

В мероприятии приняли участие представители профсоюза военнослужащих Московской области.

В ходе осеннего этапа "Вахты Памяти - "2017" поисковики московского объединения "Рубеж" ( в наблюдательный совет входит председатель ОПСВ- МО Мятенко В.Ф. ) разыскали родственников четырех бойцов. На церемонию захоронения из Новосибирска приехала внучка красноармейца 17 стрелкового полка 32 стрелковой дивизии А.Н. Шамаева и внучка красноармейца В.С. Царева из Москвы. Поисковики РОО "ПО "Рубеж" совместно с БВПФ "Застава святого Ильи Муромца" передали в семьи копии архивным документов, содержащие сведения о фронтовой судьбе бойцов, и медали "Шагнувши в бессмертие", которыми защитники Отечества были награждены посмертно. После захоронения потомки воинов, воевавших и погибших на Можайской земле, совместно с поисковиками посетили боевые рубежи, где сражались их деды.