Наш лес

16 сентября, в городских и сельских поселениях Одинцовского района прошла очередная масштабная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Областное мероприятие на территории муниципалитета проходит в пятый раз. В этом году в нем приняли участие почти 30000 человек – инициативные жители,  руководители спортивных и культурных учреждений, представители общественных организаций, профсоюз военнослужащих Московской области, активисты местного отделения партии «Единая Россия», ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники и обучающиеся образовательных учреждений. В Одинцовском районе было организовано 40 площадок – 38 в населенных пунктах и 2 на землях Гослесфонда на территории Хлюпинского лесничества. Участники акции посадили более 34000 саженцев. При этом 33000 из них на основной площадке. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, акция «Наш лес. Посади свое дерево»  не только помогает восстанавливать лесные массивы, но и объединяет тысячи жителей по всей Московской области.