Представители профсоюза Московской области приняли участие в торжественном перезахоронении героев Великой Отечественной войны

Торжественное перезахоронение 184 героев  Великой Отечественной войны состоялось в субботу в селе Семеновское Замошинского сельского поселения Можайского района Подмосковья. Мероприятие приурочено к 75-летней годовщине освобождения села Семеновское от немецко-фашистских захватчиков.

На перезахоронении присутствовали ветераны Великой Отечественной войны,  главы городских и сельских поселений района, Профсоюз военнослужащих Московской области, в лице председателя  В.Ф. Мятенко представители военно-патриотических, молодёжных, общественных организаций и объединений, участники юнармейских отрядов, местные жители.

«Поисковиками в Можайском районе были обнаружены захоронения 184 воинов РККА, которые сложили свои головы в борьбе с оккупантами нашей с вами родной земли в 1942-1943 годах. Сегодня мы провожаем их в последний путь», -сказал руководитель поискового объединения «Рубеж» Вячеслав Захаров.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день установлены имена 63 погибших, из них пять фамилий воинов, которые ранее считались пропавшими без вести.