Ступинские активисты Московской областной организации Общероссийского профессионального союза военнослужащихприняли участие в организации и проведении реконструкции событий последнего сражения Великой Отечественной войны.

Принято считать, что Великая Отечественная война завершилась 9 мая 1945 года после подписания в пригороде Берлина Карлсхорсте акта о безоговорочной капитуляции немецко-фашистских войск. От имени советского правительства капитуляцию принимал заместитель Верховного главнокомандующего маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков.

С Днем Победы!

Сквозь слезы и боль, сквозь бои и года
Победу бойцы приближали.
И день тот настал, отступила беда,
Все плакали и ликовали!
Поздравим всех тех, кто вернулся живым,
Склоним перед ними колени.
Минутой молчания павших почтим,
Их помнить должны поколенья.
Спасибо за всё мы должны им сказать.
Спасибо отцам нашим, дедам
За мир, за спокойствие и благодать.
Спасибо им всем за Победу!

С праздником!

Пусть исполнятся мечты,
Жизнь сияет красками,
От любви и доброты
Станет мир прекраснее!

С праздником!

Поздравляем с Днём Защитника Отечества!

Изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Федеральным законом от 06.02.2019 N 8-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

В соответствии с изменениями, отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет

Выставка, посвященная 30-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск с территории Афганистана.

Сегодня в Государственной Думе в торжественной обстановке открылась выставка, посвященная 30-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск с территории Афганистана.
В церемонии приняли участие Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин, лидеры всех думских фракций, депутаты, служившие в Афганистане, а также командующий 40-й армией - ныне председатель Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Борис Всеволодович Громов.

О работе Профсоюза военнослужащих Московской области за отчетный период

Подводя итоги работы Профсоюза военнослужащих Московской области за отчетный период хотелось бы остановиться на следующем.

Руководство профсоюза входит в состав Комитета общественной поддержки Юго-Востока Украины, который создан при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Было проведено 11 заседаний Комитета, в работе которых принимали участие председатель Профсоюза В.Ф.Мятенко и заместитель председателя Профсоюза А.В. Рудь.

"Как я возвращался с войны"...

Автор: В.Б. Кутырь

"В твоем парадном темно, резкий запах привычно бьет в нос
Твой дом был под самой крышей, в нем немного ближе до звезд
Я шел не спеша, возвращаясь с войны
Со сладким чувством победы, с горьким чувством вины..." В. Шахрин "Чайф"

О Обращение Бориса Громова в связи с 30-летием завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане

5 февраля 1989 года завершился вывод Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Афганская война никогда не будет вычеркнута из народной памяти. Она останется в истории нашей страны свидетельством ратной доблести, символом стойкости и героизма воинов-интернационалистов.

За время, прошедшее с момента окончания спецоперации советских войск в Афганистане, давались неоднозначные оценки целесообразности ввода войск, но для страны и для народа воины-«афганцы» были и навсегда останутся настоящими патриотами.

С Новым Годом!

Каждый Новый год как сказка,
Как рождение мечты.
Новая приходит радость
В мир наш, полной красоты.

С Новым годом поздравляю
И желаю вам добра,
Много счастья, и удачи,
И душевного тепла!