Вице-адмирал США: «Действия ВМС США усложняются из-за новых тактических приёмов русских в Атлантике»

Действия ВМС США усложняются из-за новых тактических приемов русских в Атлантике. На этом фоне постепенно созревают боевые концепции, способные создать паритет в борьбе с противником. Об этом заявил командующий 2-м флотом вице-адмирал Эндрю Льюис, слова которого приводит USNI News.

Глава Пентагона обвинил Россию и Китай в переписывании мирового порядка

Россия и Китай пытаются "перестроить мировой порядок", нарушая суверенитет соседних государств. С таким заявлением выступил глава Пентагона Марк Эспер.

Преимущество России над США по гиперзвуку сравнили с запуском первого спутника Земли

Адмирал ВМС США в плане обороны посоветовал брать пример с русских

Американский адмирал привёл в пример Российскую Федерацию. Случай не рядовой.

Речь идёт об адмирале ВМС США Джеймсе Фогго, который высказался по поводу выстраивания эффективной системы защиты морских границ.
Для справки: Джеймс Фогго – командующий ВМС США в Европе и Африке.

По словам Фогго, которые приводит издание Business Insider, если необходимо защищать свои берега, то для этого вовсе не обязательно иметь огромные ресурсы.

Глава МИД Австрии: Россия является гарантом стабильности и безопасности Европы

Мнение министра иностранных дел Австрии Александера Шалленберга о России совпадает с точкой зрения немецкого федерального президента Штайнмайера. Такое заявление глава МИД сделал в интервью газете Wiener Zeitung.

Александер Шалленберг считает, что в долгосрочной перспективе Россия является гарантом стабильности и безопасности Европы, о чем говорил и Франк-Вальтер Штайнмайер:
В долгосрочной перспективе стабильность и безопасность в Европе возможны только вместе с Россией, а не при противостоянии ей.

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда. Блокада, которая осуществлялась дивизиями нацистской Германии и её финскими, итальянскими и испанскими союзниками, стала одним из наиболее трагических и одновременно героических событий Великой Отечественной войны. Начавшись 8 сентября 1941 года, Ленинградская блокада продлилась долгих и мучительных 872 дня.

Госдума не одобрила введение 50%-ной льготы на услуги ЖКХ для ветеранов боевых действий

Госдума в первом чтении "завернула" введение 50-процентной льготы для ветеранов боевых действий на оплату услуг ЖКХ, передает корреспондент Накануне.RU.

Дорога памяти

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ» ПРИЗВАН УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Лех Валенса посоветовал Польше встать на путь признания правды об освобождении Освенцима

Польше нужно было пригласить российского лидера В. В. Путина на мероприятия, запланированные к семидесятипятилетию освобождения концлагеря Освенцим, полагает Лех Валенса. Польша должна была указать, что концлагерь освободили воины Красной армии.

40 лет первому трубопроводу из СССР в Афганистан: День Трубопроводных войск ВС РФ

Страницы

Подписаться на Общероссийский профессиональный союз военнослужащих Московской области RSS