Олег Шведков: Мы не боимся острых дискуссий с властями

О социальных и материальных проблемах служивых людей наш корреспондент Владимир Мухин поговорил с председателем ЦК Общероссийского профсоюза военнослужащих, капитаном 1 ранга Олегом Шведковым.

Олег Константинович, у многих читателей нашей газеты сложилось впечатление, что в последние годы снизилась активность Общероссийского военного профсоюза. Я ведь помню, что в конце 1990‑х да и в начале 2000‑х ОПСВ был, как говорится, на слуху...

Если вы сильны духом, если хотите сделать город лучше!

По вопросам, связанными с поступлением на службу в ОБ ППСП
МУ МВД России «Орехово-Зуевское», обращаться по адресу:
г. Орехово-Зуево. ул. Коминтерна, д.2 стр.Б, каб. 102 тел. 412-50-45
г. Орехово-Зуево, ул. Гагарина, д. 15, каб. 113 тел. 413-93-62, 8 (964) 647-43-50

Американские журналисты рассказали, что хотят увидеть на "МАКС-2019"

The Aviationist отправляет группу американских корреспондентов для освещения авиашоу МАКС-2019, которое состоится в РФ в сентябре текущего года. Благодаря этому указанное западное издание надеется собрать солидный материал, освещающий российскую боевую технику.

Шойгу показали робототехнические комплексы на базе танка Т-72Б3

Министр обороны России Сергей Шойгу в понедельник посетил Уралвагонзавод (УВЗ), где ознакомился с ходом выполнения работ в рамках государственного оборонного заказа, а также с новыми разработками тяжелой бронетехники. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В Японии призвали изменить стратегию возврата "исконных территорий страны"

Япония должна пересмотреть стратегию возврата "исконно японских Северных территорий" и воспользоваться ей при переговорах с Россией. Об этом пишет японское издание Sankei Shimbun.В Японии призвали изменить стратегию возврата "исконных территорий страны"

Подразделения по защите военного Интернета Минобороны сформирует из офицеров

Главное оборонное ведомство страны сообщает о своих планах по формировании особых подразделений. Планы раскрывает издание «Известия».

Подразделения по защите военного Интернета Минобороны сформирует из офицеров

В материале «Известий» говорится о том, что новые подразделения в структурах Минобороны будут заниматься решением задач по защите так называемого военного Интернета.

Зарплаты рядовых и сержантов "по контракту" возрастут с 1 сентября

Рядовому и сержантскому составу военнослужащих ВС РФ, проходящему службу ро контракту, значительно повысят зарплату с 1 сентября этого года. Решение об этом уже принято, сообщает официальное издание российской армии газета "Красная звезда".

17 июля - День рождения морской авиации ВМФ России

Зарождение авиации в России стало возможным благодаря инициативе военных моряков. Именно моряки первыми усмотрели в летательных аппаратах важное средство повышения мощи военного флота и приложили немало усилий и средств для подготовки авиационных кадров, приобретения самолетов и организации отечественного самолетостроения.

В России разрабатывают новую технологию поиска подводных лодок

Технология поиска и обнаружения подводных лодок по кильватерному следу, оставляемому субмариной, разрабатывается Крыловским государственным научным центром. Об этом сообщил научный руководитель центра Валерий Половинкин.

"Тигры" горят

Под таким заголовком 9 июля 1943 года в газете « Красная звезда» вышел фронтовой репортаж, из которого советские люди узнали о начавшемся четыре дня назад новом немецком наступлении на Курской дуге. В этот же день началось сражение на полях у никому неизвестного до тех пор поселка Прохоровка, ставшее апофеозом грандиозного столкновения двух противоборствующих армий под Курском.

«Тигры» горят

Страницы

Подписаться на Общероссийский профессиональный союз военнослужащих Московской области RSS