Зарплаты рядовых и сержантов "по контракту" возрастут с 1 сентября

Рядовому и сержантскому составу военнослужащих ВС РФ, проходящему службу ро контракту, значительно повысят зарплату с 1 сентября этого года. Решение об этом уже принято, сообщает официальное издание российской армии газета "Красная звезда".

17 июля - День рождения морской авиации ВМФ России

Зарождение авиации в России стало возможным благодаря инициативе военных моряков. Именно моряки первыми усмотрели в летательных аппаратах важное средство повышения мощи военного флота и приложили немало усилий и средств для подготовки авиационных кадров, приобретения самолетов и организации отечественного самолетостроения.

В России разрабатывают новую технологию поиска подводных лодок

Технология поиска и обнаружения подводных лодок по кильватерному следу, оставляемому субмариной, разрабатывается Крыловским государственным научным центром. Об этом сообщил научный руководитель центра Валерий Половинкин.

"Тигры" горят

Под таким заголовком 9 июля 1943 года в газете « Красная звезда» вышел фронтовой репортаж, из которого советские люди узнали о начавшемся четыре дня назад новом немецком наступлении на Курской дуге. В этот же день началось сражение на полях у никому неизвестного до тех пор поселка Прохоровка, ставшее апофеозом грандиозного столкновения двух противоборствующих армий под Курском.

«Тигры» горят

Путин ответил на вопрос о "возможности передачи Южных Курил Японии"

Ведущим программы «Вести в субботу» президенту Владимиру Путину был задан вопрос о том, может ли Россия передать Южные Курилы Японии. Сам вопрос от Сергея Брилёва выглядел в известной степени провокационно.Путин ответил на вопрос о "возможности передачи Южных Курил Японии"

Президент ответил на него так:

Космонавты будут проходить подготовку в университете спецназа в Чечне

Частью обязательной подготовки российских космонавтов станут курсы в Университете спецназа в Гудермесе (Чечня). Информацию об этом сообщает РИА Новости.
Российские космонавты будут проходить специальную подготовку, включающую альпинизм и парашютные прыжки, а также курсы оказания тактической медпомощи и курс выживания в дикой природе, на базе Российского университета спецназа в Гудермесе (Чеченская республика).

Шойгу заявил о задаче по разработке новой теории ведения войны

Во время открытия научно-практической конференции с командованием Вооружёнными силами России министр обороны Сергей Шойгу обозначил главную задачу, стоящую перед ВС РФ. По словам главы оборонного ведомства, вооружённые конфликты современности требуют новых подходов от войск.
По словам Сергея Шойгу, конфликтами нового поколения является совокупность классических и ассиметричных способов ведения вооружённой борьбы. Боевые действия, как отмечает министр обороны, скоротечны, причём на исправление ошибок зачастую просто нет времени.

Представлен новый регламент для получения звания старшего лейтенанта

В СМИ появилась информация о некоторых изменениях в правилах присвоения воинских званий в Вооружённых силах России. Речь идёт о новых правилах в отношении звания старший лейтенант.
О новшествах рассказывает газета «Известия».

Подмосковный Рубеж-2019

7 июня в Орехово-Зуеве, на территории спортивного парка "Атлант", состоялась, согласно традиции, военно-патриотическая игра "Подмосковный Рубеж-2019».  В игре приняли участие юноши и девушки 16-18 лет, студенты: Истринского профессионального колледжа-филиала ГГТУ (команда ИПК), промышленно-экономического колледжа ГГТУ (команда «Экстремалы»), социально-технологического техникума (команда «Патриот»), Орехово-Зуевского железнодорожного техникума им.

Проблемы с ремонтом «Адмирала Кузнецова» потребуют отдельного совещания

Проблемы с ремонтом и модернизацией авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» будет обсуждаться на специальном совещании в Мурманске. Об этом в воскресенье сообщило информационное агентство ТАСС.

Страницы

Подписаться на Общероссийский профессиональный союз военнослужащих Московской области RSS