Госдума не одобрила введение 50%-ной льготы на услуги ЖКХ для ветеранов боевых действий

Госдума в первом чтении "завернула" введение 50-процентной льготы для ветеранов боевых действий на оплату услуг ЖКХ, передает корреспондент Накануне.RU.

Дорога памяти

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ» ПРИЗВАН УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Лех Валенса посоветовал Польше встать на путь признания правды об освобождении Освенцима

Польше нужно было пригласить российского лидера В. В. Путина на мероприятия, запланированные к семидесятипятилетию освобождения концлагеря Освенцим, полагает Лех Валенса. Польша должна была указать, что концлагерь освободили воины Красной армии.

40 лет первому трубопроводу из СССР в Афганистан: День Трубопроводных войск ВС РФ

XXVII Отчетно-выборная конференция Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов»

25 декабря 2019 года состоялась XXVII Отчетно-выборная конференция Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов».   Конференцию открыла  Председатель МОООП В.В. Кабанова  докладом о работе совета МОООП и о будущих планах. В ходе созыва были внесены ряд важных изменений в Устав Союза МОООП, определены составы структурных подразделений МОООП.

Русская "Акула" усилит ядерную триаду Индии

субмарина, акула, апл, индия

Фото Минобороны России / mil.ru

Популярная индийская деловая газета Economic Times сообщила, что Дели и Москва весной этого года подписали контракт об аренде Индией российской атомной подводной лодки (АПЛ) «Акула» на сумму 3 млрд долл. О возможности появления такого документа издание писало еще в марте, и официальных опровержений по этому поводу не было. Заметим, что две страны успешно развивают военно‑техническое сотрудничество (ВТС).

Молодые ветераны

Предлагаем вашему вниманию клип из фильма Н.Гриневой! Песню написал руководитель Орехово-Зуевского районного отделения организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Макаров В.В.

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции

Сегодня – 7 ноября, годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Именно под таким названием миллионы людей от Бреста до Камчатки, от Алма-Аты до Якутска, от Баку до Кишинёва знали и знают этот день. День, который когда-то разделил историю страны на «до» и «после».

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции

Морским судам быть

Морским судам быть. Эти три простых слова, произнесённые 30 октября 1696 года, ознаменовали создание полноценного российского военно-морского флота. Сегодня «петровское начинание», превратившееся в могучий флот, отмечает очередную годовщину со дня своего образования.

В поисках русской подлодки: в Швеции нашли источник закодированного сигнала

В Швеции наконец-то нашли источник загадочного радиосигнала, спровоцировавшего в октябре 2014 года масштабную военную операцию по "поиску российской субмарины" в шведских территориальных водах. Как оказалось, закодированный сигнал, принятый за передачу подлодки, отправил неисправный метеорологический буй.

Страницы

Подписаться на Общероссийский профессиональный союз военнослужащих Московской области RSS