Бессмертный Полк 2018

«Бессмертный полк» как символ возрождения России

«Это великая память великого поколения – так Бессмертный полк и надо понимать», – сказал, как отчеканил, народный артист СССР Василий Лановой, сопредседатель Общероссийского движения «Бессмертный полк России», незадолго до нынешнего дня Победы.

Офицерский Бал

Общероссийский профессиональный союз военнослужащих 12 мая 2018 г. в Колонном Зале Дома Союзов провел «Офицерский Бал», посвященный 73-й годовщине Великой Победы, а также 300-летию Петровским Указам об учреждении Ассамблей.   Бальные церемонии являлись важной составляющей в русской армии, способствовали сохранению и преемственности традиций, духа Победителей.

Организатор мероприятия: Общероссийский профессиональный союз военнослужащих (ОПСВ) при поддержке Министерства Обороны РФ и Российского военно-исторического общества (РВИО).

Россия и Вьетнам подписали «дорожную карту» развития военного сотрудничества

Документ был утвержден по окончании встречи главы российского военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу с министром национальной обороны Вьетнама генералом армии Нго Суан Литем в рамках VII Московской встречи по международной безопасности.

Террористические угрозы, существующие в Сирии, могут быть привнесены в другие районы мира, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу на встрече с министром национальной обороны Вьетнама Нго Суан Литем.

ВАЖНАЯ ПОБЕДА НАШЕГО ПРОФСОЮЗА!

Почти два года мы вели работу по отмене приказа Минобороны России, предусматривавшего противоречащую Постановлению Правительства Российской Федерации от 20.04.2000 № 354 систему возмещения расходов, связанных с проездом граждан, уволенных с военной службы, к местам санаторно-курортного лечения и отдыха.

С Международным женским днём!

8 мaртa - нaстoящим симвoл весны, с кoтoрым связaны нaдежды нa лучшие перемены в жизни. В этo время прoбуждaется и рaсцветaет прирoдa, зaрoждaются нoвые плaны и мечты, дaря рaдoсть и нaдежду. Пусть весеннее теплo этoгo прaздникa сoгреет душу и сердце, зaщитит oт невзгoд и тревoг, пoдaрит мир и блaгoпoлучие вaшему дoму. Желaем сoлнечнoгo нaстрoения, улыбoк и гaрмoнии вo всем!

Заседание комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины. Запись 1 марта 2018 года

На встрече присутствовали Председатель профсоюза военнослужащих Московской области,полковник запаса В. Ф. Мятенко и Председатель правления Ассоциации "Армия и Бизнес", майор запаса А.В. Рудь

С праздником!

Двадцать третий день февральский
Встретим дружно, встретим вместе,
Пусть никто не усомнится
В нашей силе, в нашей чести!

Ежегодное обращение губернатора Московской области

14 февраля  губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона.

В мероприятии приняли участие члены регионального Правительства, главы муниципалитетов области, депутаты и общественные деятели, предприниматели, представители правоохранительных органов, общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, а также Профсоюз военнослужащих МО

Рабочий визит

С Новым годом и Рождеством!

Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть елка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет.

Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты.