Русская "Акула" усилит ядерную триаду Индии

субмарина, акула, апл, индия

Фото Минобороны России / mil.ru

Популярная индийская деловая газета Economic Times сообщила, что Дели и Москва весной этого года подписали контракт об аренде Индией российской атомной подводной лодки (АПЛ) «Акула» на сумму 3 млрд долл. О возможности появления такого документа издание писало еще в марте, и официальных опровержений по этому поводу не было. Заметим, что две страны успешно развивают военно‑техническое сотрудничество (ВТС).

Молодые ветераны

Предлагаем вашему вниманию клип из фильма Н.Гриневой! Песню написал руководитель Орехово-Зуевского районного отделения организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Макаров В.В.

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции

Сегодня – 7 ноября, годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Именно под таким названием миллионы людей от Бреста до Камчатки, от Алма-Аты до Якутска, от Баку до Кишинёва знали и знают этот день. День, который когда-то разделил историю страны на «до» и «после».

Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции

Морским судам быть

Морским судам быть. Эти три простых слова, произнесённые 30 октября 1696 года, ознаменовали создание полноценного российского военно-морского флота. Сегодня «петровское начинание», превратившееся в могучий флот, отмечает очередную годовщину со дня своего образования.

В поисках русской подлодки: в Швеции нашли источник закодированного сигнала

В Швеции наконец-то нашли источник загадочного радиосигнала, спровоцировавшего в октябре 2014 года масштабную военную операцию по "поиску российской субмарины" в шведских территориальных водах. Как оказалось, закодированный сигнал, принятый за передачу подлодки, отправил неисправный метеорологический буй.

Россия отправила очередной гумконвой МЧС РФ на Донбасс

Россия отправила народным республикам Донбасса очередной, 87-ой гуманитарный конвой. Автомобильная колонна МЧС России отправилась в дорогу в четверг утром. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Россия отправила очередной гумконвой МЧС РФ на Донбасс

Топ-3 стран – лидеров в системах радиоэлектронной борьбы

«Век России»: так описывают на сегодняшний день западные эксперты ситуацию, сложившуюся в сфере радиоэлектронной борьбы. Российская Федерация вырвалась в лидеры как качественно, так и количественно, имея в своем распоряжении широкий спектр систем РЭБ, способных оказать существенное влияние на ход боя.

Олег Шведков: Мы не боимся острых дискуссий с властями

О социальных и материальных проблемах служивых людей наш корреспондент Владимир Мухин поговорил с председателем ЦК Общероссийского профсоюза военнослужащих, капитаном 1 ранга Олегом Шведковым.

Олег Константинович, у многих читателей нашей газеты сложилось впечатление, что в последние годы снизилась активность Общероссийского военного профсоюза. Я ведь помню, что в конце 1990‑х да и в начале 2000‑х ОПСВ был, как говорится, на слуху...

Если вы сильны духом, если хотите сделать город лучше!

По вопросам, связанными с поступлением на службу в ОБ ППСП
МУ МВД России «Орехово-Зуевское», обращаться по адресу:
г. Орехово-Зуево. ул. Коминтерна, д.2 стр.Б, каб. 102 тел. 412-50-45
г. Орехово-Зуево, ул. Гагарина, д. 15, каб. 113 тел. 413-93-62, 8 (964) 647-43-50

Американские журналисты рассказали, что хотят увидеть на "МАКС-2019"

The Aviationist отправляет группу американских корреспондентов для освещения авиашоу МАКС-2019, которое состоится в РФ в сентябре текущего года. Благодаря этому указанное западное издание надеется собрать солидный материал, освещающий российскую боевую технику.

Страницы

Подписаться на Общероссийский профессиональный союз военнослужащих Московской области RSS