«С наше покочуйте, с наше повоюйте хотя бы год...»

На фоне обсуждения пенсионной реформы вновь начала муссироваться тема из начала 1990-х - об «избыточных привилегиях» для «людей в погонах». Чего в «избытке» у военных пенсионеров, еженедельник «Звезда» попросил рассказать председателя ЦК Общероссийского профессионального союза военнослужащих (ОПСВ) капитана 1 ранга запаса Олега Шведкова

Церемония прощания с 68 советскими военнослужащими

18 августа в селе Семеновское Можайского городского округа Московской области состоялась церемония прощания с 68 советскими военнослужащими, погибшими на территории округа в годы Великой Отечественной войны. Почтить память защитников Отечества собрались ветераны, поисковики, представители Администрации Можайского городского округа, представители казначейства по Московской области, участники военно-патриотических объединений и общественных организаций, жители округа и родственники бойцов.

Пенсионная реформа для людей в погонах

В последнее время, на фоне обсуждения пенсионной реформы в ряде средств массовой информации отдельными лжелибералами («лже», потому что либерализм предполагает, что права человека являются высшей ценностью и незыблемы) активно муссируется тема пенсионной реформы для «людей в погонах». По их мнению, военнослужащие, несмотря на то, что, что якобы
их условия труда мало чем отличаются от условий труда многих гражданских лиц на производстве, слишком рано выходят на пенсию, а сама «военная пенсия» превышает «гражданскую».

Памфилова: ЦИК одобряет идею всероссийского референдума по пенсионной реформе

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации поддерживает идею всероссийского референдума по вопросам пенсионной системы. На заседании комиссии в среду были одобрены вопросы, которые предполагается вынести на всероссийский референдум, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Памятник Коломенским курсантам

В подмосковной Коломне открыт новый мемориал. Основная его композиция – памятник Коломенским курсантам. Установка памятника, созданного на добровольные пожертвования выпускников Коломенского высшего артиллерийского командного училища (КВАКУ) и трудовых коллективов города, состоялась 21 июля. Нужно отметить, что КВАКУ было расформировано 10 лет назад.

Нужен закон.

6 июля 2018 года в Доме правительства Московской области прошёл «круглый стол» для ветеранских организаций области. Мероприятие организовано при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Основная тема заседания - "Об опыте военно-патриотической работы среди ветеранских организаций».

Бессмертный Полк 2018

«Бессмертный полк» как символ возрождения России

«Это великая память великого поколения – так Бессмертный полк и надо понимать», – сказал, как отчеканил, народный артист СССР Василий Лановой, сопредседатель Общероссийского движения «Бессмертный полк России», незадолго до нынешнего дня Победы.

Офицерский Бал

Общероссийский профессиональный союз военнослужащих 12 мая 2018 г. в Колонном Зале Дома Союзов провел «Офицерский Бал», посвященный 73-й годовщине Великой Победы, а также 300-летию Петровским Указам об учреждении Ассамблей.   Бальные церемонии являлись важной составляющей в русской армии, способствовали сохранению и преемственности традиций, духа Победителей.

Организатор мероприятия: Общероссийский профессиональный союз военнослужащих (ОПСВ) при поддержке Министерства Обороны РФ и Российского военно-исторического общества (РВИО).

Россия и Вьетнам подписали «дорожную карту» развития военного сотрудничества

Документ был утвержден по окончании встречи главы российского военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу с министром национальной обороны Вьетнама генералом армии Нго Суан Литем в рамках VII Московской встречи по международной безопасности.

Террористические угрозы, существующие в Сирии, могут быть привнесены в другие районы мира, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу на встрече с министром национальной обороны Вьетнама Нго Суан Литем.

ВАЖНАЯ ПОБЕДА НАШЕГО ПРОФСОЮЗА!

Почти два года мы вели работу по отмене приказа Минобороны России, предусматривавшего противоречащую Постановлению Правительства Российской Федерации от 20.04.2000 № 354 систему возмещения расходов, связанных с проездом граждан, уволенных с военной службы, к местам санаторно-курортного лечения и отдыха.

Страницы

Подписаться на Общероссийский профессиональный союз военнослужащих Московской области RSS